EN
 / Главная / Все новости / Россияне из Донбасса просят омбудсмена помочь с переездом и оформлением документов

Россияне из Донбасса просят омбудсмена помочь с переездом и оформлением документов

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2022


Много российских граждан, проживающих на территории непризнанных республик Донбасса, обращаются к уполномоченному по правам человека в России Татьяны Москальковой. По её словам, россияне просят помощи в возвращении, получении убежища или вида на жительство, сообщает РИА «Новости».

Многих беспокоит, объяснила омбудсмен, эскалация напряжённости на российско-украинской границе, о которой трубят западные СМИ.

Поступают обращения, связанные с оказанием медицинской помощи, объяснила Татьяна Москалькова. «Мы этим занимаемся по возможности», — добавила она.

Как сообщал «Русский мир», Москва уверена, что НАТО и США вбрасывают фейки для нагнетания истерики вокруг Украины. Решение об эвакуации дипломатов из Киева будто бы из-за того, что Россия решила вторгнуться на Украину, приводит к усилению истерических настроений в СМИ. По мнению представителя Президента РФ Дмитрия Пескова, всё это лишь обостряет ситуацию.

НАТО приводит свои вооружённые силы в состояние боевой готовности и отправляет дополнительные корабли и истребители в Восточную Европу. Они оправдывают эти шаги тем, что Россия якобы наращивает вооружённые силы у украинских границ. К этим шагам присоединились Дания, Франция, США, Великобритания и другие страны.
Метки:
конфликт на Украине, права человека, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева