EN
 / Главная / Все новости / Правительство Сан-Марино прививает иностранцев «Спутником Лайт»

Правительство Сан-Марино прививает иностранцев «Спутником Лайт»

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2022


Правительство Сан-Марино приняло решение о возобновлении вакцинного туризма, дающего возможность иностранцам привиться российской вакциной. Речь идёт о бустерной дозе «Спутника Лайт», сообщает ТАСС

В местном Институте по обеспечению социальной безопасности заявили о том, что желание привиться российской вакциной, которая до сих пор не получила официального признания в Евросоюзе, изъявили более восьмисот тридцати человек. Они отправили заявки на ревакцинацию, которая стартует в феврале.

Представитель института сообщил, что в Сан-Марино принято решение о возобновлении вакционного туризма, который откроет жителям зарубежных стран доступ к «Спутнику Лайт». В самом скором времени будут разъяснены все детали процедуры.

Ранее в Сан-Марино привили российской вакциной порядка двух тысяч иностранцев, накануне Нового года в стране начали использовать «Спутник Лайт» как бустер. Российский препарат считают универсальным бустером в десятках стран мира. «Спутник V» одобрили свыше семидесяти государств, совокупное население которых превышает четыре миллиарда человек.
Метки:
российская вакцина, Cпутник V

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева