EN
 / Главная / Все новости / Памятник Столыпину появится в Москве к 150-летию со дня его рождения

Памятник Столыпину появится в Москве к 150-летию со дня его рождения


19.04.2011

У Дома Правительства РФ в Москве появится памятник Петру Столыпину, сообщает пресс-служба Московской городской думы.  Его установка приурочена к 150-летию со дня рождения государственного деятеля, реформатора и министра внутренних дел. Монумент возведут в 2012 году.

3 мая планируется установить закладной камень на месте будущего памятника.

В сообщении пресс-службы говорится:

– Идея нашла поддержку в столичном правительстве, согласована и одобрена департаментами финансов, культуры, Москомархитектурой, префектурой Центрального административного округа. Члены комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме также поддержали идею и одобрили место установки памятника, – отметили в пресс-службе.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Петр Столыпин, Петр Столыпин, Московская городская дума, памятник

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева