EN
 / Главная / Все новости / В Италии показали документальный фильм о советском офицере, воевавшем в Сопротивлении

В Италии показали документальный фильм о советском офицере, воевавшем в Сопротивлении

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2022


Итальянские зрители увидели документальный фильм о советском офицере Владимире Переладове, который в годы Второй мировой войны сражался с фашистами в составе итальянского Сопротивления. Показ состоялся в итальянском городе Сассуоло, где воевал красноармеец, сообщает в «Фейсбуке» генконсульство России и Милане.

Показ был организован культурной ассоциацией «Россия — Эмилия-Романья». Невероятная судьба этого человека, проявившего героизм на полях сражения, стала примером мужества и единения русского и итальянского народов в борьбе с фашизмом.

Сценаристом и режиссёром фильма стала Валерия Ловкова. Картина рассказывает о Владимире Переладове, который сумел убежать из фашистского плена и найти приют в простой итальянской семье, после чего присоединился к итальянскому Сопротивлению и продолжил сражаться с врагом на чужбине.

«Русский мир» сообщал о том, что в Италии Владимира Переладова называли Capitano Russo. Считается, что он внёс большой вклад в организацию Сопротивления на севере Италии.
Метки:
документальный фильм, российские военнослужащие, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева