EN
 / Главная / Все новости / Пушкинский бал провели в Оше

Пушкинский бал провели в Оше

Занфира Мискичекова, Ош
01.02.2022

28 января в школе-гимназии № 6 им. А. С. Макаренко в киргизском Оше провели Пушкинский бал. Учащиеся инсценировали фрагменты романа «Евгений Онегин», читали наизусть отрывки из монологов главных героев, исполняли танцы, которые были популярны на балах в XIX веке.

ош-рц010222-1.jpg

Руководитель Русского центра в Оше Занфира Мискичекова отметила, что подобные мероприятия способствуют приобщению молодого поколения к чтению художественной литературы, вызывают интерес к классике.

Администрация школы предложила проводить Пушкинский бал ежегодно.

ош-рц010222-2.jpg

Встречу также посетили председатель Ошского областного объединения этнических россиян Ольга Корчагина, специалист образовательных программ Русского дома в Оше Елена Куканбаева, учителя городских школ, родители и представители местных СМИ.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, Александр Пушкин, культура

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева