EN
 / Главная / Все новости / В Италии проходит VII Олимпиада по русскому языку

В Италии проходит VII Олимпиада по русскому языку

Людмила Лазарева
04.02.2022

25 января 2022 года стартовала VII Олимпиада по русскому языку в Италии. Организатор – учебно-образовательный центр «Гармония» (Милан) при поддержке фонда «Русский мир» и Россотрудничества.

VII Олимпиада по русскому языку в Италии объединит детей-билингвов и детей, изучающих русский язык как иностранный в рамках государственных программ основного образования в школах и гимназиях Италии.

Олимпиада проводится в два тура. Первый тур — заочный, региональные отборочные туры пройдут до 10 февраля во всех регионах Италии, второй тур (финал) пройдёт 19 февраля в День родных языков в УОЦ «Гармония» (Милан). Финалисты из южных регионов Италии примут участие в испытаниях онлайн.

Победители первой премии получат бесплатную путёвку в летний языковой лагерь на берегу Адриатического моря.

Метки:
грант, олимпиада по русскому языку, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева