EN
 / Главная / Все новости / Волонтёрам-соотечественникам вручили премию «Золотое сердце»

Волонтёрам-соотечественникам вручили премию «Золотое сердце»

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2022


Премию «Золотое сердце» вручили лучшим волонтёрам Всемирной Ассоциации российских соотечественниц (ВАРС). Торжество состоялось накануне, 6 февраля. Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации его пришлось перенести в онлайн, но этот формат позволил расширить географию участников. К церемонии присоединились участники ВАРС из разных стран. Об этом сообщается на странице группы «Культура вне границ» в социальной сети «Фейсбук»

Награду учредили совместно с Координационным советом российских соотечественников в Великобритании и Северной Ирландии, Ассоциацией соотечественниц в Великобритании «Спутник», бюро Русскоязычных добровольцев Великобритании.

Как сообщал «Русский мир», премию вручали в пяти категориях. В их числе «Обеспечение нуждающихся из особо уязвимых групп населения медикаментами, продуктами питания и предметами первой необходимости», «Лучшая молодёжная волонтёрская инициатива», «Оказание профессиональной бесплатной консультативной помощи, организация и проведение тренингов для соотечественников, находящихся в сложной жизненной ситуации» и другие.

Также награды получили волонтёры, отмеченные за работу во время пандемии.

Представитель посольства РФ Илья Ерофеев напомнил о том, что традиции добровольческого движения среди русскоговорящей общины существуют давно. Их поддерживают соотечественники и сегодня.
Метки:
премия, волонтёры, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева