EN
 / Главная / Все новости / Филологи из Южного федерального университета преподают русский язык венесуэльцам

Филологи из Южного федерального университета преподают русский язык венесуэльцам

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2022

Фото: стоп-кадр

Завершилась программа «Продолжаем изучать русский язык» для слушателей из Венесуэлы. Она стала продолжением совместного проекта Южного федерального университета и фонда «Русский мир».

Студенты из Центрального университета Венесуэлы и Технической академии военной авиации Боливарианской Республики Венесуэла, а также сотрудники Боливарианского агентства космической деятельности (ABAE) и артисты театра имени Терезы Карреньо в течение четырёх месяцев совершенствовали свои знания русского языка в очно-дистанционном формате.

Слушателям, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую проверку, был выдан сертификат Южного федерального университета.

Помимо занятий, учащиеся курсов записали свою версию народной сказки «Три медведя».

Метки:
грант, курсы русского языка, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева