EN
 / Главная / Все новости / Минобрнауки РФ и СЕ организуют международный лагерь и семинар о Второй мировой войне для молодёжи

Минобрнауки РФ и СЕ организуют международный лагерь и семинар о Второй мировой войне для молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2022


Общий план работы в сфере молодёжной политики на 2022 год приняли Совет Европы и Минобрнауки РФ, сообщает сайт ведомства.

В частности, молодых людей из разных стран пригласят в лагерь «Диалог». Также они смогут присоединиться к семинару «Память и уроки Второй мировой войны». Главной его темой будет сохранение исторической памяти. В министерстве науки и высшего образования назвали семинар ключевым мероприятием года. В ведомстве отметили, что оно направлено на то, чтобы ещё раз подчеркнуть важность вопроса, а также необходимость передачи исторической памяти молодым поколениям.

Семинар позволит развить интерес европейской молодёжи к истории Второй мировой войны. Кроме того, он даст возможность обсудить её итоги и огромную роль в формировании сегодняшнего миропорядка, в основе которого лежит международное право.

Также в план работы вошел семинар по демократическому молодёжному участию для лидеров молодёжных организаций, членов молодёжных парламентов и правительств и многое другое.

Двустороннее сотрудничество между Советом Европы и Россией в области молодежной политики началось 30 лет назад.
Метки:
Минобрнауки РФ, Совет Европы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева