EN
 / Главная / Все новости / «Город чудный, город древний»: словацким школьникам рассказали о столице России

«Город чудный, город древний»: словацким школьникам рассказали о столице России

Габриела Турисова, Прешов
14.02.2022

Русский центр в Прешове в феврале начал сотрудничество с основной школой в городе Вранов-над-Топлёу. 11 февраля 2022 года состоялось первое онлайн-занятие для школьников девятого класса, проведённое сотрудниками центра.

В начале учащимся рассказали о фонде «Русский мир», его целях и задачах и о деятельности Русского центра в Прешове. Главной темой занятия стало знакомство со столицей России. Школьники послушали рассказ об основателе Москвы, достопримечательностях и интересных туристических уголках города. Прозвучали также отрывки с описанием города из произведений Пушкина и Лермонтова, были показаны некоторые книги о Москве из библиотеки Русского центра.

Школьники обогатили свой словарный запас и узнали много нового. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева