EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль поэзии на русском языке открылся в Германии

Фестиваль поэзии на русском языке открылся в Германии

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2022


Учащиеся Русского культурно-образовательного и социального центра «Исток» в немецком Франкфурте-на-Майне открыли Фестиваль поэзии на русском языке, который каждый год вовлекает в мир русской лирики школьников с первого по девятый класс. В ходе фестивалей традиционно звучат стихи о России, сообщает МК в Германии.

Праздник русской поэзии традиционно проводится в последний зимний месяц. На протяжении нескольких недель учащиеся и педагоги «Истока» читают стихи, выбирая наиболее подходящие для себя, разучивают и репетируют.

В ходе чтений звучат стихи о детстве и юности, семье и друзьях, любви и природе, войне и мире, а также о России. В первый фестивальный день выступили участники младшей группы — школьники с первого по четвёртый класс. Более старшие учащиеся подхватят поэтическую эстафету девятнадцатого февраля.

Ранее в Германии прошёл седьмой фестиваль-конкурс русского романса «Европейская романсиада». В Гамбург съехались участники из разных регионов Германии, а также других стран.
Метки:
русская поэзия, российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева