EN
 / Главная / Все новости / Лучшие спектакли «Золотой маски» разместят в интернете

Лучшие спектакли «Золотой маски» разместят в интернете

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2022


Лучшие постановки, отмеченные экспертами российской театральной премии «Золотая маска», смогут увидеть в прямом эфире и в записи зрители по всему миру. Три спектакля, получившие высокую оценку экспертов национальной премии, покажут предстоящей весной в онлайн-формате на платформе Okko, сообщает ТАСС.

Проект «Золотая Маска online» будет организован в пятый раз, он пройдёт при поддержке Министерства культуры России. Ранее он привлёк внимание массового зрителя. В минувшем году показы постановок посмотрели свыше девятисот тысяч человек.

Пятый сезон проекта стартует первого марта показом постановки «Питер Пэн в Кенсингтонском саду» Екатеринбургского ТЮЗа. Зрители увидят события, предшествующие происходящему на страницах известной книги. Авторами истории стали современные российские драматурги Роман Ильин и Ярослава Пулинович.

Третьего апреля программа продолжится прямой трансляцией балета «Конёк-горбунок» из екатеринбургского театра Урал Опера Балет. Постановка претендует на победу сразу в нескольких категориях «Золотой маски».

Проект в нынешнем сезоне закроет показ 13 апреля спектакля «Тайм-аут» Новосибирского театра «Красный факел».

Постановки можно увидеть в прямом эфире или бесплатно посмотреть в записи в течение года.
Метки:
Золотая маска, российские театры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева