EN
 / Главная / Все новости / Весенний семестр в словацком Прешове начался с вечера лингвистических игр

Весенний семестр в словацком Прешове начался с вечера лингвистических игр

Габриела Турисова, Прешов
17.02.2022

16 февраля 2022 года в Русском центре в Прешове сотрудники провели вечер настольных игр на русском языке. В декабре прошёл первый подобный вечер, который понравился участникам, поэтому было принято решение включить игры в программу мероприятий.

В начале весеннего семестра студенты-русисты и друзья Русского центра собрались, чтобы поиграть в лингвистическую игру под названием «Скажи иначе». Задачей было подробно описать конкретное слово, понятие или словосочетание с помощью синонимов или другим описательным способом, не называя загаданное слово.

Подобные лингвистические игры, связанные с изучением языка, развитием и обогащением речи и коммуникативных особенностей помогают студентам совершенствовать навыки живого общения на иностранном языке, формулировать свои мысли, а также повышают их мотивацию на уроках русского языка.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева