EN
 / Главная / Все новости / Русские художники принимают участие в международной выставке в Париже

Русские художники принимают участие в международной выставке в Париже

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2022


Делегация русских художников, живущих в европейских странах, принимает участие в масштабной международной выставке «Art Capital», которая открылась в Париже. На территории выставочного пространства представлено творчество свыше двух тысяч художников, сообщает «Русский очевидец».

Выставка продлится до 20 февраля. Делегацию русских художников из разных городов Европы возглавила президент ассоциации «Festival Cultures Croisées», известная русско-французская художница Анна Филимонова.

Ежегодно при её участии на «Art Capital» открывается российский стенд. На последней допандемийной выставке в феврале 2020 года работы российских художников можно было увидеть в секции графики, одной из самых посещаемых на выставке.

Выставка «Art Capital» считается одним из наиболее значительных культурных событий во Франции и мире, на ней представляют работы лучших художников со всего мира. Традиционно «Art Capital» проводилась в крупнейшем выставочном комплексе Парижа — Большом дворце на Елисейских полях, но после закрытия здания на реконструкцию действо переместилось в недавно построенное здание Grand Palais Éphémère.
Метки:
русские художники, выставка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева