EN
 / Главная / Все новости / МГУ примет первый форум ректоров вузов РФ и Польши

МГУ примет первый форум ректоров вузов РФ и Польши

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2022


Руководители российских и польских вузов встретятся в начале марта, сообщает ТАСС. Первый форум ректоров двух стран пройдёт на базе МГУ имени Ломоносова. Нашу делегацию возглавит ректор старейшего отечественного вуза Виктор Садовничий. Польскую — глава Конференции ректоров академических школ Польши, ректор Силезского технологического университета Аркадиуш Менжик.

Участники форума обсудят планы на будущее, текущее состояние и актуальные проблемы взаимодействия России и Польши в сфере науки и образования. Ректоры затронут расширение студенческих обменов, углубление совместных научных исследований. Также планируется обсудить появление новых совместных образовательных программ. Состоится презентация московского международного рейтинга «Три миссии университета».

Виктор Садовничий отметил, что Россия и Польша обладают длительной совместной историей в сфере образования. Огромное место занимают польские философы, учёные, писатели в развитии отечественной науки и культуры.
Метки:
Польша, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева