EN
 / Главная / Все новости / Путин об Украине: На законодательном уровне закрепляется дискриминация русскоязычного населения

Путин об Украине: На законодательном уровне закрепляется дискриминация русскоязычного населения

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2022


О массовом и систематическом нарушении прав человека на Украине заявил Президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА «Новости». Он сказал об этом на пресс-конференции после переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Встреча глав государств состоялась в пятницу, 18 февраля, в Москве.

«На законодательном уровне закрепляется дискриминация русскоязычного населения», — отметил Владимир Путин, говоря о ситуации на Украине. Он добавил, что Киев отказывается исполнять Минские соглашения по всем ключевым пунктам.

Ранее на тяжёлое положение жителей Донбасса Владимир Путин указал канцлеру Германии Олафу Шольцу. Российский президент назвал происходящее в регионе геноцидом. Он отметил, что жители нашей страны в огромном своём большинстве сочувствуют жителям Донецка и Луганска, призвал западных партнёров повлиять на Киев и выразил надежду, что решение будет найдено исходя из не до конца реализованных возможностей по исполнению Минских соглашений.
Метки:
Владимир Путин, конфликт на Украине, права человека

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева