EN
 / Главная / Все новости / В России сняли ограничения на импорт товаров из ДНР и ЛНР

В России сняли ограничения на импорт товаров из ДНР и ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2022


Кабинет министров России утвердил снятие ограничений на импорт товаров из ДНР и ЛНР, постановление было утверждено и опубликовано 18 февраля. Также правительство утвердило список из 6 пунктов пропуска товаров из непризнанных республик Донбасса, в указанных пунктах не будут применяться «количественные ограничения экспорта и импорта», сообщает ТАСС.

Соответствующие изменения были внесены в указ об оказании гуманитарной помощь ДНР и ЛНР, подписанный Президентом России Владимиром Путиным в ноябре прошлого года. Решение об усилении помощи жителям республик Донбасса было принято на фоне роста атак на указанные территории со стороны украинских силовиков.

В пятницу, 18 февраля, главы ДНР и ЛНР призвали жителей к эвакуации в Россию. Власти республик взялись за организацию массового выезда, мероприятия по подготовке приёма беженцев начались в Ростовской области.

Метки:
Донбасс, Правительство РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева