EN
 / Главная / Все новости / Русская община в Турции присоединится к Фестивалю дружбы и мира

Русская община в Турции присоединится к Фестивалю дружбы и мира

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2022


Российские соотечественники, проживающие в турецкой Анталье, присоединятся к участникам Фестиваля дружбы и мира. Подготовка к мероприятию, которое намечено на конец следующего месяца, уже началась. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Русское общество в Анталье

Фестиваль проводится в городе уже почти полтора десятка лет, в нём принимают участие представители всех иностранных диаспор города. За эти годы он стал одним из самых ярких примеров дружбы между народами.
 
В качестве организатора нынешнего фестиваля выступает Совет иностранцев района Муратпаша. Его возглавляет глава Русского общества Антальи Марина Сорокина.

В фестивальную программу войдут выставка фотографий, большой концерт, дегустация блюд традиционной кухни и ярмарка изделий народных промыслов стран, представленных на фестивале.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева