EN
 / Главная / Все новости / «Песня и искусство»: ежегодный музыкальный салон в Гамбурге посвятили русским и немецким народным сказкам

«Песня и искусство»: ежегодный музыкальный салон в Гамбурге посвятили русским и немецким народным сказкам

Екатерина Иванова, Гамбург
21.02.2022

гамбург-рц210222.jpg

17 февраля 2022 года в концертном зале Русского центра Дома Чайковского в Гамбурге прошёл ежегодный музыкальный салон «Песня и искусство». В этом году артисты, лауреаты международных конкурсов Юлия Сукманова (сопрано), Елена Сукманова (фортепиано) и Нильс фон Вальдерзее посвятили литературный вечер русским и немецким народным сказкам.

Зрители узнали о божественности Рапунцель, смелом соколе, храбром бычке и Бабе-яге. Особое внимание было уделено космическому и духовному началу в немецких и русских сказках братьев Гримм и Александра Афанасьева.

Гостям была представлена музыкальная программа, включающая песни немецких и русских композиторов, таких как Роберт и Клара Шуман, Франц Шуберт, Феликс Мендельсон, Макс Регер, Игорь Стравинский и Пётр Чайковский.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, литература, музыка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева