EN
 / Главная / Все новости / В VII Олимпиаде по русскому языку в Италии приняли участие 25 школ

В VII Олимпиаде по русскому языку в Италии приняли участие 25 школ

Людмила Лазарева
22.02.2022

19 февраля 2022 года завершилась VII Олимпиада по русскому языку среди учеников более 25 русских школ Италии. Организатор – учебно-образовательный центр «Гармония» (Милан) при поддержке фонда «Русский мир».

грант-милан220222-1.jpg

В финале олимпиады приняли очное участие 80 ребят, которые собрались в двух школах: в миланской школе «Гармония» и в школе «Русское слово» в Риме. Ребята проявили свои знания и целеустремлённость, выполняя сложные задания.

Для нас олимпиада не просто конкурсное испытание, где могут одержать победу сильнейшие, хоть мы и по праву гордимся нашими победителями. Во многом это мероприятие создано для того, чтобы каждый, кто выбрал изучение богатого, яркого и многогранного русского языка в Италии, мог проявить себя и найти новую мотивацию к совершенствованию, открыть новые горизонты, которые обязательно будут достигнуты. Именно поэтому ежегодно в олимпиаде принимают участие всё большее количество учащихся, – отметила директор УОЦ «Гармония» Людмила Лазарева.

грант-милан220222-2.jpg

19 февраля состоялось награждение победителей олимпиады. В качестве приза они получат путёвку в летний языковой лагерь «Русский язык для молодых европейцев – 2022», который пройдёт на берегу Адриатического моря с 3 по 17 июля 2022 года.

Победители олимпиады


Метки:
грант, олимпиада по русскому языку, образование, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева