EN
 / Главная / Все новости / Юные соотечественники из семи стран прислали работы на конкурс в Индонезии

Юные соотечественники из семи стран прислали работы на конкурс в Индонезии

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2022


Российские дети и юные художники из семей российских соотечественников, живущих в Индонезии, Иордании, Палестине, Швейцарии, Киргизии, России и Пакистане, стали участниками конкурса рисунка «Мой любимый питомец». Организаторы получили пятьдесят работ, сообщается в группе «Россия и соотечественники» в социальной сети «Фейсбук».

Конкурс провели Совет российских соотечественников, Русский Дом и клуб «Русский Чай» в Индонезии, объявлено о подведении итогов.

Все работы, присланные на конкурс, «дышали нескончаемым детским оптимизмом и любовью к живой природе», сообщили организаторы. Дети из разных стран прислали в оргкомитет изображения своих домашних питомцев — собак, кошек, рыбок, черепашек, птичек. Юные художники сообщали имена и породы своих питомцев.

Конкурс стартовал в конце октября, работы можно было присылать до середины декабря. Лучшие работы были определены членами жюри, которое возглавила художник-иллюстратор Наташа Крутилова. Победителей и участников наградят дипломами.
Метки:
конкурс детского рисунка, российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева