EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ опубликовал свидетельства трагедии в Донбассе

МИД РФ опубликовал свидетельства трагедии в Донбассе

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2022


Трагедия жителей Донбасса и украинский кризис, который продолжается восемь лет, стали главной темой презентации, представленной МИД РФ. Она опубликована накануне, 1 марта, в телеграм-канале ведомства, сообщает ТАСС.

Материалы позволяют всем желающим узнать, что происходило в соседней стране, начиная с 2014 года, когда в Киеве произошёл государственный переворот. В частности, зафиксированы проявления геноцида по отношению к мирному населению Донбасса. Презентация состоит почти из полусотни страниц, на них документальные снимки, официальные материалы, инфографика с подписями и пояснениями.

Презентация состоит из восьми частей. Каждая рассказывает о ключевых проблемах, существующих на Украине. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что киевский режим давно их считает нормой. Среди них систематические нарушения прав и свобод человека, геноцид в Донбассе, героизация нацизма, проявления неонацизма и радикализма, нарушение права на свободу мысли, совести и убеждений, дискриминация граждан по этническому и языковому признакам, гонения на журналистов и независимые СМИ, фальсификация истории.

Презентацию дополняют материалы о деятельности НАТО, которое накачивает Украину оружием, а также факты, доказывающие выход Киева из минских договорённостей.
Метки:
МИД РФ, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева