EN
 / Главная / Все новости / СПбГУ продвигает образовательные проекты в Греции

СПбГУ продвигает образовательные проекты в Греции

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2022


Санкт-Петербургский госуниверситет (СПбГУ) развивает образовательные проекты в Греции. Специалисты вуза провели первый цикл занятий по совместной российско-греческой истории, собравший более ста участников, и готовят второй набор. Также свою востребованность доказала программа СПбГУ для греческих переводчиков, сообщает сайт вуза.

Серию лекций по совместным страницам истории России и Греции провёл Центр языкового тестирования СПбГУ совместно с центром русского языка и культуры Russian Word, который считается наиболее крупным учреждением в своём сегменте на севере Греции.

Проект вызвал большой интерес, свыше ста человек по субботам становились слушателями лекций, а также принимали участие в обсуждениях услышанного. В СПбГУ рассказали о том, что организаторы получили более двухсот заявок на повторный курс. В вузе решили представить доработанный вариант лекториума.

Положительные отзывы получила образовательная программа СПбГУ для греческих переводчиков, к которой присоединились двадцать профессионалов из разных городов страны. В планах вуза набрать второй курс учащихся, а также развивать программы, направленные на обучение русскому языку представителей IT-сферы и других специальностей.
Метки:
СПбГУ, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева