EN
 / Главная / Все новости / Российские роботы станут консультантами на выставке «Экспо» в Дубае

Российские роботы станут консультантами на выставке «Экспо» в Дубае

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2022


Роботы, разработанные и произведённые российской компанией «Промобот», помогут посетителям международной выставки «Экспо-2020», которая проходит в Дубае, ориентироваться на масштабном мероприятии, сообщает ТАСС.

В пермской компании, являющейся резидентом «Сколково», рассказали, что в настоящий момент один из роботов уже прибыл в Объединённые Арабские Эмираты, второй будет доставлен в мае текущего года.

Российские роботы помогут гостям сориентироваться на выставках, будут отвечать на вопросы посетителей, приглашать на различные мероприятия и знакомить с новыми программами и проектами. Это позволит частично разгрузить работников выставки.

«Промобот» поставит в Дубай роботов двух разных типов, в мае на выставку доставят человекоподобную модель Robo-C, которая способна к диалогу, а также выражению мимики и эмоций. За семь лет существования российская компания смогла стать европейским лидером в производстве автономных сервисных роботов.
Метки:
роботы, Экспо-2020

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева