EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычная молодёжь Испании создала чат для связи и общения

Русскоязычная молодёжь Испании создала чат для связи и общения

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2022


Русскоязычная молодёжь создала чат в «Телеграме» для поддержания связи и общения, решение об этом было принято на втором Всеиспанском молодёжном слёте российских соотечественников, который прошёл в Валенсии. Также молодые соотечественники договорились о встречах, посвящённых Дню Победы и наследию народов России, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры

Слёт собрал молодёжных активистов в возрасте от восемнадцати до тридцати пяти лет из разных регионов Испании. Организатором форума выступил СОРС Испании и Андорры. В программу вошли конкурсы, интеллектуальные игры, тренинги, спортивные мероприятия, обсуждение творческих работ молодых соотечественников, живущих в Испании.

Участники слёта заявили о важности консолидации русскоязычной молодёжи, поддержки русской общины в реализации проектов в различных сферах. Молодые соотечественники создали телеграм-чат для того, чтобы постоянно быть на связи, обсуждать насущные вопросы, получать советы и сообщать о мероприятиях, проводимых русской общиной.

В планах проведение встреч ко Дню Победы и другим событиям, молодёжного бала, посвящённого культурному наследию народов России, а также молодёжного форума в испанской столице.
Метки:
российские соотечественники, молодёжный форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева