EN
 / Главная / Все новости / Олимпиада по русскому языку прошла в Египте

Олимпиада по русскому языку прошла в Египте

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2022


В Русском доме в Каире 15 марта завершилась ежегодная олимпиада по русскому языку среди египтян. Свои знания продемонстрировали студенты, изучающие русский язык в ведущих вузах Каира и других городов Египта, а также на курсах русского языка при Русских домах в Каире и Александрии, сообщает телеграм-канал «Русского дома».

Олимпиада проводилась в четырёх конкурсных направлениях: «Перевод с русского языка на арабский», «Перевод с арабского языка на русский», «Лексико-грамматический конкурс» и «Творческий конкурс». Студенты, показавшие наилучшие результаты, получат награды на церемонии, которая пройдёт 24 марта в Русском доме в Каире.

«Русский мир» сообщал о том, что участниками февральской олимпиады по русскому языку в Италии стали восемьдесят учащихся двадцати пяти русских школ страны. Мероприятие состоялось при поддержке фонда «Русский мир». Главным призом для победителей стали путёвки в летний языковой лагерь.
Метки:
иностранные студенты, олимпиада по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева