EN
 / Главная / Все новости / Телеканалы RT и RT France запретили в Канаде

Телеканалы RT и RT France запретили в Канаде

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2022


Канада запретила трансляцию на территории страны телеканалов RT и RT France, сообщает РИА «Новости». В комиссии по телерадиовещанию заявили, что их вещание противоречит «общественным интересам». Медиарегулятор пояснил, что местным станциям запретили распространять их контент.

Ранее российские Sputnik и RT запретили в Европе. В Евросоюзе объявили, что это решение вошло в очередной пакет антироссийских санкций, введённых из-за действий России на Украине. Под запрет попали RT, Sputnik и их дочерние структуры. На территории Евросоюза уже заблокировали страницы этих СМИ в «ТикТок» и «Инстаграм». Meta в целом ограничит доступ к ним на территории ЕС.

Этот запрет уже осудили во многих странах. В частности, кубинские журналисты назвали решение «бесстыдным». Роза Мириам Элисальде, заместитель главы Союза журналистов Кубы, отметила, что дискриминация российских СМИ проходит по тем же самым сценариям, что раньше коллективный Запад применял по отношению к Кубе: закрытие сайтов, блокировка поисковиков, замалчивание одной точки зрения, попытка навязать мышление только одной стороны.
Метки:
российские СМИ, свобода СМИ, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева