EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка к годовщине воссоединения Крыма с Россией открылась в Нью-Дели

Фотовыставка к годовщине воссоединения Крыма с Россией открылась в Нью-Дели

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2022


Фотовыставка, приуроченная к восьмилетию со дня воссоединения Крыма с Россией, начала работу в Русском доме в Нью-Дели. Посетители могут увидеть две экспозиции, рассказывающие о событиях в Крыму 2014 года и сегодняшнем развитии полуострова, сообщает ТАСС.

В рамках выставки, которая будет работать на протяжении двух недель, представлены около семидесяти снимков. Церемония открытия экспозиции собрала в Русском доме дипломатов, политиков, студентов, изучающих русских язык, исследователей русского языка, педагогов, представителей общественных организаций, сотрудничающих с Россией.

Сообщается о том, что информация о годовщине воссоединения России и Крыма будет опубликована в индийских средствах массовой информации, которые также разместят слова посла России о важности этого события.

Организаторы выставки рассказали, что индийские гости произносили слова поддержки действиям России на Украине. Профессор Абхай Мория заявил, что Россия пытается спасти мир от НАТО, и напомнил о разрушительной деятельности блока в бывшей Югославии.
Метки:
Крым, фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева