EN
 / Главная / Все новости / В Китае резко вырос спрос на российские продукты

В Китае резко вырос спрос на российские продукты

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2022


Ведущие продуктовые сети Китая намерены заключить соглашения с российскими поставщиками на десять миллионов долларов ввиду резкого роста спроса на продукцию. Ажиотажный спрос на российские товары наблюдается в дегустационном павильоне Made in Russia в Шанхае, сообщает РИА «Новости».

О взлёте интереса потребителей к российским продуктам объявили в Российском экспортном центре (РЭЦ), там назвали рост «невероятным». В РЭЦ отметили, что с начала марта спрос увеличился в несколько раз, также выросло количество покупателей, которые приходят в торговые точки за продукцией российских производителей.

Кроме того, сообщили в РЭЦ, гораздо больше стало компаний, интересующихся возможностями развития сотрудничества с Россией ввиду стремительного роста интереса к российской продукции. В китайских соцсетях фиксируется массовая поддержка пользователями российских товаров.

В РЭЦ уточнили, что особенной популярностью в настоящее время пользуются шоколад, печенье, пряники и другие российские сладости. В дегустационном павильоне в Шанхае, который работает около двух лет, представлена продукция почти полусотни российских компаний.

«Русский мир» сообщал о том, что ранее видеоролик в поддержку российских товаров набрал сотни тысяч лайков в первые часы после публикации.
Метки:
производство, торговля, экономика

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева