EN
 / Главная / Все новости / Белорусским школьникам рассказали о творчестве Чехова

Белорусским школьникам рассказали о творчестве Чехова

А. Досько, Минск
21.03.2022

На интерактивной площадке «Бенефис А. П. Чехова» в средней школе № 172 г. Минска для учащихся 8-х и 9-х классов провели литературную гостиную «Истории любви на книжных страницах А. П. Чехова».

Мероприятие прошло в рамках международного культурно-гуманитарного проекта «Творчество А. П. Чехова глазами современника», реализуемого Минским городским институтом развития образования при поддержке фонда «Русский мир».

Учащимся рассказали о жизни и творчестве Чехова. Особое внимание было уделено рассказам «Каштанка», «Ванька», «Унтер Пришибеев», «Толстый и тонкий». Школьники сошлись во мнении, что рассказы Чехова, простые и сложные одновременно, способны заставить задуматься и переосмыслить значимость собственной жизни для себя самого, для общества. Чехов – писатель-реалист, умеющий тонко нарисовать картины быта и нравов русской жизни 80-х годов XIX века, дать ей глубокий социальный анализ. 

Метки:
грант, Антон Чехов, литература

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева