EN
 / Главная / Все новости / В «Онлайн-школе СПбГУ» обучаются дети из 12 стран

В «Онлайн-школе СПбГУ» обучаются дети из 12 стран

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2022


Больше двух тысяч человек стали слушателями «Онлайн-школы СПбГУ», сообщает сайт Министерства просвещения. География уникального образовательного проекта в этом сезоне охватила уже двенадцать государств, среди которых страны как ближнего, так и дальнего зарубежья.

Когда в 2018 году вуз в Северной столице только приступил к реализации проекта, планы были намного скромнее: три предмета для учеников старших классов. Ограничения, направленные на предотвращение распространения пандемии, привели к тому, что образование в дистанционном формате оказалось востребованным. Расширили список предметов, к занятиям пригласили учеников средних классов. В этом учебном году в «Онлайн-школе СПбГУ» приступили к учебе и пятиклассники. Также появилась добровольная система промежуточной аттестации.

Учащиеся могут сами выбрать необходимые предметы и составить удобный график, где бы они ни находились.
 
Как сообщал «Русский мир», проект СПбГУ направлен на продвижение русского языка за рубежом, а также на повышение популярности отечественной высшей школы. Ученики, завершившие курс обучения, получают сертификат. Он даёт право на дополнительные баллы при поступлении в СПбГУ. Большинство участников курса учатся в выпускных классах, но организаторы решили не ограничивать школьников строгими возрастными рамками.
Метки:
СПбГУ, дистанционное обучение

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева