EN
 / Главная / Все новости / В Таиланде местные жители помогают российским туристам, которые не могут вернуться на родину

В Таиланде местные жители помогают российским туристам, которые не могут вернуться на родину

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2022


Российские туристы, лишённые возможности вернуться домой из Таиланда из-за западных санкций, получают помощь от местных жителей. В настоящее время в Таиланде пребывают порядка семи тысяч россиян, сообщает РИА «Новости»

Представитель одной из тайских компаний рассказал, что местные жители прониклись сочувствием к россиянам, застрявшим в их стране не по своей воле. Тайцы открыли центры помощи и горячие линии.

Российские авиакомпании в большинстве своём стараются помочь пассажирам вернуться домой, ведётся работа по составлению списков и организации вывозных рейсов. Отмечается, что ситуация в данный момент более сложная, чем во времена начала пандемии коронавируса, когда закрывались границы между странами.

Туристам, которые не могут ждать, когда их заберут, предлагается покинуть Таиланд на рейсах с пересадкой, но такие билеты стоят более пятидесяти тысяч рублей. Крупной проблемой могло стать окончание безвизового пребывания, которое для россиян ограничивается тридцатью днями. Однако с этим оказывают помощь местные власти.

Из-за невозможности снять средства с карт российских банков, оказавшихся под санкциями, пассажиры пользуются деньгами, переведёнными их родственниками через туркомпании в России.
Метки:
российские туристы, вывозные рейсы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева