EN
 / Главная / Все новости / Учащиеся школ Грозного собрали посылки для детей Донбасса

Учащиеся школ Грозного собрали посылки для детей Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2022


Учащиеся более чем шестидесяти школ Грозного стали участниками акции по сбору гуманитарной помощи для детей республик Донбасса, которые приехали в Россию, спасаясь от обстрелов украинской армии и националистов. Помимо предметов первой необходимости, юным беженцам доставят письма, написанные их чеченскими сверстниками, сообщает Regnum.

Дети из школ Чечни принесли продукты питания, книги, игрушки, школьные принадлежности, предметы гигиены. Также в рамках акции школьники написали детям Донбасса и российским военным более сотни писем и открыток со словами поддержки. Со времени начала эвакуации жителей Донецкой и Луганской народных республик из Чечни в помощь беженцам были направлены несколько колонн с гуманитарным грузом.

Акции в помощь детям Донбасса проводятся по всей России, в нескольких регионах России школьники пишут письма для сверстников из ДНР и ЛНР. Школьники из Иркутска присоединились к акции «Дети Сибири — детям Донбасса». Более ста учащихся написали письма и нарисовали рисунки для юных беженцев.
Метки:
российские дети, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева