EN
 / Главная / Все новости / Молодые учёные из-за рубежа стажируются в России

Молодые учёные из-за рубежа стажируются в России

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2022


Жизнь бывших республик Советского Союза спустя тридцать лет после распада СССР стала темой программы научно-исследовательских стажировок InteRussia, организованных Россотрудничеством, Фондом Горчакова и МГИМО. Проект направлен на формирование экспертной сети молодых политологов в России и за рубежом, сообщает «Глас народа».

Программа продлится в течение полутора месяцев и завершится к первому мая. Участники побывают на образовательных, научно-исследовательских и общественно-политических площадках, встретятся с учёными и специалистами в различных областях знаний, познакомятся с процессами в области публичной дипломатии.

В рамках шестинедельной школы молодые международники получат опыт работы над научным исследованием, пользуясь рекомендациями специалистов из МГИМО. Предполагается, что в ходе реализации программы будет сформирована сеть экспертов из России и других стран.

О старте второго сезона проекта InteRussia объявили в январе, к участию приглашались иностранцы в возрасте от двадцати пяти до тридцати пяти лет, которые говорят по-русски и по-английски.
Метки:
наука, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева