EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров: Россия готова к русофобии на Западе

Сергей Лавров: Россия готова к русофобии на Западе

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2022


О готовности России к развитию русофобии со стороны западных стран заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, она объясняется недовольством коллективного Запада, сообщает ТАСС.

 В течение долгого времени Запад «пестовал и вооружал» киевский режим, настраивая его против России, продвигая его к неонацизму, пояснил Сергей Лавров. А теперь украинские власти должны будут отвечать за свои преступления.

Для Запада Украина всегда оставалась лишь инструментом для сдерживания России, сказал министр. Он уточнил, что киевскому режиму как подобному инструменту позволялось всё: от запрета русского языка до убийства мирных жителей.

В России не вызвала удивления консолидация Запада. Её добиваются, применяя откровенные угрозы и шантаж, отметил глава российской дипломатии. Принципы, на которых построена деятельность так называемых заокеанских «партнёров», Москве хорошо известны. Главный из них — это «выкручивание рук» и давление, уточнил министр иностранных дел.
Метки:
Сергей Лавров, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева