EN
 / Главная / Все новости / Во Львове украинской беженке отказали в аренде жилья из-за русского языка

Во Львове украинской беженке отказали в аренде жилья из-за русского языка

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2022


«Общайтесь на нашем языке», — объявили украинской беженке, оказавшейся во Львове, на просьбу указывать цену и параметры жилья, сдаваемого в аренду. В итоге претензии женщины из-за взлетевших на жильё цен остались без ответа, вместо этого её упрекнули в использовании «языка врага», сообщает РЕН-ТВ.

В последние недели стоимость съёма жилья во Львове резко увеличилась, что вызывает справедливое возмущение у людей, вынужденных искать пристанище на западе страны. Одна из беженок в соцсети упрекнула на русском языке хозяев жилья в том, что подняли цены, не обращая внимания на отчаянное положение переселенцев.

В том же посте женщина попросила арендодателей размещать минимальную информацию о предлагаемом жилье — цену, расположение, имеющиеся условия. На что получила требование выучить украинский язык и не обращаться на «языке врага». Кроме того, беженку назвали «иностранкой».

Комментаторы в большинстве своём поддержали пост беженки, а не языковой упрёк арендодателя.
Метки:
беженцы, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева