EN
 / Главная / Все новости / Выпускники Донбасса смогут сдать ЕГЭ на территории республик

Выпускники Донбасса смогут сдать ЕГЭ на территории республик

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2022


Выпускники школ из Донецкой и Луганской народных республик в этом году смогут сдавать ЕГЭ дома, сообщает РИА «Новости»

По словам Яны Лантратовой, которая занимает пост заместителя главы комитета Госдумы по просвещению, число пунктов сдачи ЕГЭ увеличится. В частности, в ЛНР откроют пять экзаменационных центров. Они уже оборудованы всем необходимым, там стоят видеокамеры, компьютеры.

Это позволит облегчить жизнь абитуриентам, которые выбирают для продолжения образования отечественные вузы, уверена парламентарий.

Ранее руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев говорил, что ведомство постарается дать выбор формы прохождения Государственной итоговой аттестации детям из Донбасса.
 
Как сообщал «Русский мир», в прошлом году школьники ДНР в первый раз стали участниками ЕГЭ на территории республики. Первый экзамен сдавали почти полтысячи одиннадцатиклассников. Для проведения испытаний открыли по одному пункту в Горловке и Макеевке и два пункта в Донецке.

Глава ДНР Денис Пушилин заверил, что экзамен провели в полном соответствии с российскими нормами. По его мнению, то, что ЕГЭ теперь сдают на территории ДНР, является доказательством расширения интеграционных связей с Россией.
Метки:
ЕГЭ, школьники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева