EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Аргентине поддержали признание Россией республик Донбасса

Соотечественники в Аргентине поддержали признание Россией республик Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2022


Представители русской общины Аргентины выразили поддержку решения России о признании Донецкой и Луганской народных республик. Об этом было объявлено на пятнадцатой страновой конференции организаций российских соотечественников, проживающих в Аргентине. Конференция прошла в Буэнос-Айресе, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

В ходе конференции было объявлено о том, что Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) представил открытое письмо-обращение к мировому сообществу. В послании говорится, что западные СМИ стали катализатором актов русофобии по всему миру.

Председатель КСОРС Аргентины, глава Русского центра фонда «Русский мир» Сильвана Ярмолюк-Строганова отметила, что в письме КСОРС рассказал войне на Донбассе, начавшейся восемь лет назад, и о превращении Украины в нацистское государство. Она отметила, что многие украинцы, входящие в организации соотечественников, поддерживают эту позицию.

Также на конференции было объявлено об учреждении Ассоциации преподавателей-русистов Аргентины. Кроме того, участники встречи обсудили подготовку к празднованию очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Метки:
страновая конференция, российские соотечественники, конфликт на Украине, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева