EN
 / Главная / Все новости / Массовые акции в поддержку России прошли в Сирии и Германии

Массовые акции в поддержку России прошли в Сирии и Германии

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2022


Сотни жителей Сирии приняли участие в акциях, направленных на поддержку России в борьбе против агрессии Запада. В Латакии и Тартусе люди вышли с триколорами и флагами Сирии, а также с плакатами со словами солидарности с Россией, сообщает РИА «Новости»

В Латакии участники митинга, одетые в белые и голубые футболки, выстроились в форме буквы «Z», ставшей символом российских военных, участвующих в спецоперации на Украине.

В Германии состоялся автопробег с российскими флагами. Около пятисот человек на сотнях машин стартовали из Кёльна и доехали до Бонна, где возложили венки к памятнику, установленному в честь советских воинов. Об акции написала местная пресса, которая назвала автопробег «пророссийским».

В некоторых регионах Германии поддержка российских военных стала уголовным делом. В Баварии и Нижней Саксонии демонстрацию буквы «Z» причислили к преступлению, совершение которого грозит тюремным заключением.
Метки:
военная операция, российские военные

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева