EN
 / Главная / Все новости / «Творчество А. П. Чехова глазами современника»: на сайте проекта появились новые материалы

«Творчество А. П. Чехова глазами современника»: на сайте проекта появились новые материалы

Ирина Новицкая, Минск
29.03.2022

грант-минск290322.jpg

Сайт Минского городского института развития образования, включающий материалы проекта «Творчество А.П. Чехова глазами современника», реализуемого при поддержке фонда «Русский мир», пополнился новыми разделами: онлайн-тестом и интерактивной картой («виртуальным дилижансом»). На странице раздела можно узнать об основных местах, которые в течение жизни посетил Антон Павлович.

На сайтах партнёров проекта, учреждений образования Минска и регионов Белоруссии, также появляется новая информация. К примеру, на сайте гимназии № 2 г. Минска представлена дорожная карта проекта и интерактивный календарь. Онлайн-страницы календаря будут заполнены работами учащихся.

В проекте «Творчество А. П. Чехова глазами современника» принимают участие старшеклассники Минска, их привлекает возможность использования в своей творческой деятельности информационно-коммуникационных технологий.

Метки:
грант, Антон Чехов, литература

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева