EN
 / Главная / Все новости / Зрителей в Израиле и Индии знакомят с русской классикой

Зрителей в Израиле и Индии знакомят с русской классикой

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2022


Экранизации произведений русских писателей-классиков смогут увидеть зрители проекта «Русская классика на экране», стартовавшего в Русском доме в Тель-Авиве, сообщает телеграм-канал «Русский дом». А в Русском доме в Калькутте состоялась премьера спектакля по произведению Максима Горького на языке бенгали.

Проект киносеансов по русской классике открылся показом известного фильма «Анна Каренина», снятого пятьдесят пять лет назад Александром Зархи по одноимённому роману Льва Толстого. Также в программу киноклуба вошли экранизации сочинений Фёдора Достоевского, Антона Чехова и Михаила Булгакова.

Индийские зрители смогли увидеть театральную постановку по рассказу Максима Горького «Однажды осенью». Театр из Калькутты «Натаквала» поставил спектакль на языке бенгали с участием индийских актёров. Рассказ повествует о том, как герой оказался в незнакомом городе, в котором ему оказала помощь девушка.
Метки:
русская культура, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева