EN
 / Главная / Все новости / Китайским студентам рассказали, какие российские природные объекты входят в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Китайским студентам рассказали, какие российские природные объекты входят в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Го Цыин, Пекин
31.03.2022

пекин-рц310322.jpg

30 марта 2022 года в Русском центре Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ) состоялся семинар, посвящённый Дню защиты Земли. Мероприятие было организовано студенческой ассоциацией Института русского языка при поддержке руководителя Русского центра профессора Дай Гуйцзюй.

Ведущая встречи третьекурсница Го Цыин попросила учащихся показать на физической карте России озеро Байкал, полуостров Камчатку, девственные леса Коми и горную вершину Эльбрус – объекты, внесённые в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Она рассказала, что благодаря усилиям российского правительства эти места стали визитной карточкой страны и привлекают туристов из разных стран.

Затем студенты перечислили негативные последствия вмешательства человека в экосистему и обменялись мнением о путях решения экологических проблем.

В заключении семинара была проведена викторина о флоре и фауне в России и Китае. Победители получили в подарок издания русской художественной литературы и поэзии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, экология, ЮНЕСКО

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева