EN
 / Главная / Все новости / «Остров Сахалин» Чехова признан Книгой года

«Остров Сахалин» Чехова признан Книгой года


25.04.2011

В рамках VI Петербургского международного книжного салона в конкурсе «Лучшие книги года» двухтомное издание Антона Чехова «Остров Сахалин» с комментариями издательства «Рубеж» было признано лучшим изданием классической художественной литературы, сообщает ИТАР-ТАСС

Двухтомник, состоящий из самого произведения Чехова и комментария к нему, был подготовлен и выпущен по заказу правительства Сахалинской области к 150-летию со дня рождения великого русского писателя. Автор комментариев профессор Сахалинского государственного университета Михаил Высоков сказал, что идея дополнить чеховский рассказ развёрнутыми комментариями возникла у него, когда он понял, что ему, как и многим другим людям, уже не понятны отдельные моменты в книге. Над текстом историк работал несколько лет. Объём двух томов – 1200 страниц, тираж – 1 тысяча экземпляров.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева