EN
 / Главная / Все новости / Школьники и студенты из 71 страны приняли участие в международной олимпиаде по РКИ

Школьники и студенты из 71 страны приняли участие в международной олимпиаде по РКИ

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2022


Шестьсот тридцать человек из семидесяти одной страны стали участниками Международной олимпиады по русскому языку как иностранному (РКИ) «Лобачевский/RU», которая прошла в Нижегородском госуниверситете, сообщает ИА «Время Н».

В число победителей и призёров, которые были определены в ходе финального тура, вошли тридцать восемь иностранцев из Китая, Индии, Перу, Нигерии, Хорватии и других стран мира. Победа позволяет бесплатно обучаться в магистратуре российских вузов или поступить в отечественный университет на льготных условиях.

Олимпиада прошла в пятый раз, на протяжении трёх месяцев учащиеся зарубежных вузов и школ демонстрировали знания русского языка. В министерстве образования Нижегородской области рассказали о том, что международный масштаб олимпиады растёт с каждым годом.
Метки:
олимпиада по русскому языку, русский язык как иностранный, Нижний Новгород

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева