EN
 / Главная / Все новости / Преподаватели Донецкого национального университета повысили квалификацию в ГИТИСе

Преподаватели Донецкого национального университета повысили квалификацию в ГИТИСе

Наталия Москаленко, Донецк
01.04.2022

Во второй половине февраля – начале марта 2022 года в Российском институте театрального искусства – ГИТИСе при поддержке фонда «Русский мир» были организовали курсы повышения квалификации для преподавателей вузов по нескольким программам. В них приняли участие преподаватели кафедры мировой и отечественной культуры Донецкого национального университета: заведующий кафедрой, профессор Дмитрий Муза (программа «Русская литература XIX века в социокультурном контексте»), доцент Наталья Каика (программа «Риторика. Искусство публичного выступления»), старший преподаватель Ирина Якушкина (программа «Современная драматургия России. Анализ пьес»).

Занятия вели профильные специалисты ГИТИСа. Работа проходила в дистанционном формате (чтение лекций, задания и подготовка ответов). Слушатели получили соответствующие удостоверения.

Подготовка по направлению «Актёрское искусство» в ДонНУ второй год осуществляется совместно с Донецким государственным академическим музыкально-драматическим театром имени М. М. Бровуна. Данное направленное пользуется спросом у абитуриентов Донецкой Народной Республики.

Для преподавателей ДонНУ курсы повышения квалификации в ведущем театральном вузе России стали значимым событием и подтверждением интеграции в научно-образовательное пространство Российской Федерации. С признанием независимости Донецкой Народной Республики сотрудничество с российскими коллегами станет более плодотворным, что отражает стремление коллектива Донецкого национального университета занять равное место среди ведущих вузов России. 

Метки:
грант, ДонНУ, курсы повышения квалификации, ГИТИС

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева