EN
 / Главная / Все новости / Алжир присоединился к акции «Сад памяти»

Алжир присоединился к акции «Сад памяти»

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2022


Алжир присоединился к акции «Сад памяти», сообщает на своей странице в «Телеграме» Московский дом соотечественника. Участники движения «Волонтёры Победы» посадили два саженца лимона и один — апельсина в центральном парке алжирского города Дуэра.

Как сообщал «Русский мир», акция стартовала на территории Крымского полуострова, в Севастополе. На Сапун-горе посадили около четырёхсот саженцев сливы, сосны, кипариса и кедра. Также деревья начали сажать в Краснодарском крае и на Северном Кавказе.
 
По словам организаторов, можно выбрать любую форму участия. Деревья можно посадить на своём участке, а затем указать их на электронной карте «Сада памяти». Посадить свои сады в память о жертвах войны смогут все. В первый раз «Сад памяти» провели два года назад, и сейчас памятные сады уже цветут во всех российских регионах и за рубежом.

Акция будет проходить до 22 июня во всех регионах России. Её посвятят ключевым событиям весны 1942 года: окончанию битвы за Москву, подвигу Алексея Маресьева, публикации стихотворения «В землянке» и другим датам.
 
В прошлом году участники акции посадили более тридцати одного миллиона деревьев.
Метки:
Сад памяти

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева