EN
 / Главная / Все новости / Достижения российской космонавтики обсудили в Пекине

Достижения российской космонавтики обсудили в Пекине

Чжу Сянюй, Пекин
07.04.2022

7 апреля в Русском центре Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ) состоялся круглый стол «Развитие российской космонавтики», посвящённый Дню космонавтики, отмечаемому в России 12 апреля. В мероприятии приняла участие руководитель центра профессор Дай Гуйцзюй и русисты-магистранты из Института русского языка ПУИЯ.

Мероприятие началось с викторины о российской космонавтике. Профессор Дай Гуйцзюй задавала студентам различные вопросы. Например, «Когда отмечается День космонавтики в России?», «Назовите имя и фамилию первого космонавта», «Как зовут первую женщину-космонавта» и т.д. Затем один из магистрантов рассказал об истории развития российской космонавтики.

Встреча закончилась просмотром фильма «Гагарин. Первый в космосе».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, космос, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева