EN
 / Главная / Все новости / В Армении открыли фотовыставку к годовщине воссоединения Крыма с Россией

В Армении открыли фотовыставку к годовщине воссоединения Крыма с Россией

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2022


Более сорока фотоснимков, рассказывающих о событиях «Крымской весны» и процессе возвращения Крыма в состав России, стали экспонатами выставки, который открылась в Доме Москвы в Ереване к восьмилетию воссоединения полуострова с Россией, сообщает ТАСС.

Вице-премьер, министр финансов Крыма Ирина Кивико отметила, что фотовыставка «Крымская весна» вызвала значительный интерес со стороны жителей Армении. Её посетили местные общественные деятели, представители интеллигенции страны.

Гости выставки могут увидеть отражения событий, предшествующих принятию Крыма в состав России, сегодняшнюю жизнь полуострова, наиболее яркие достопримечательности края. Среди прочих объектов, появившихся в Крыму после воссоединения с Россией, на снимках запечатлён новый аэропорт в Симферополе, а также Крымский мост.

О том, как развивается Крым в настоящий момент, представители Армении могли узнать у гостей из Крыма на конференции, посвящённой интеграции государств на постсоветском пространстве. Встреча собрала политологов, учёных, литераторов, журналистов из Армении.

Постоянный представитель Крыма при Президенте России Георгий Мурадов отметил, что многие участники конференции высказались в поддержку российской спецоперации на Украине и включения Армении в российско-белорусский союз.
Метки:
фотовыставка, Крым

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева