EN
 / Главная / Все новости / Поэтическо-музыкальный вечер, посвящённый творчеству Сергея Есенина, провели в Белграде

Поэтическо-музыкальный вечер, посвящённый творчеству Сергея Есенина, провели в Белграде

Бояна Сабо, Белград
08.04.2022

1 апреля в Русском центре в Белграде был организован поэтическо-музыкальный вечер, целью которого было знакомство зрителей с творчеством и жизнью Сергея Есенина.

Исполнителями стали Миряна Маринкович, Драгица Ужарева и Зоран Димитров. В их репертуаре нашлись не только такие стихотворения, как «Плачет метель, как цыганская скрипка», «Клен ты мой опавший», «Никогда я не был на Босфоре», «Письмо матери», «Мы теперь уходим понемногу», «До свиданья, друг мой, до свиданья», но и многие другие.

Певица Миряна Маринкович поразила публику своим вокалом, Зоран Димитров – игрой на гитаре и пением, а Драгица Ужарева – увлекательными рассказами о жизни известного поэта и собственным вариантом перевода его поэмы «Чёрный человек».

В конце поэтическо-музыкального вечера все посетители согласились, что творчество Сергея Есенина стало им ближе и понятнее.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Белграде, Сергей Есенин, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева