EN
 / Главная / Все новости / В Тайбэе шестой год подряд писали Тотальный диктант и тест TruD

В Тайбэе шестой год подряд писали Тотальный диктант и тест TruD

Русский центр в Тайбэе
11.04.2022

9 апреля 2022 года в Тайбэе на территории Государственного университета Чжэнчжи состоялась всемирная акция «Тотальный диктант». Тайбэй шестой год подряд входил в список городов, где проводится диктант. В этом году прошёл и тест TruD, который предназначен для студентов, изучающих русский язык как иностранный.

В Тотальном диктанте приняли участие не только те, для кого русский язык является родным, но и те, кто изучает его как иностранный. Диктант посетили сотрудники представительства МТК в Тайбэе и ведущие Русской службы Международного радио Тайваня, шеф-редактор которой Мария Ли стала в этом году диктующим.

Все участники почувствовали себя так, словно вернулись в школьные годы, будто вновь сели за парты. Диктант вызвал интерес у разных поколений: рядом с молодыми людьми сидели и более опытные участники. А что касается студентов и русскоговорящих детей, то они с большим удовольствием написали задания и послушали кусочек текста из диктанта. Тест TruD позволяет им не только улучшить навыки понимания устной речи на слух, но также больше узнать об изучаемом языке.

Огромный вклад в проведение Тотального диктанта в Тайбэе оказали факультет славистики и Русский центр Государственного университета Чжэнчжи.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Тотальный диктант, TruD, Русский центр в Тайбэе

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева